I Международный Форум по ретинопатии недоношенных

7 июня 2022 года Благотворительный Фонд «Провидение» при поддержке Комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной Палаты РФ организует I Международный  Форум по ретинопатии недоношенных.

Гражданские проекты 16+

Ежегодно раньше срока в нашей стране появляется на свет более 100 тысяч детей. Каждому пятому из них угрожает отслойка сетчатки глаз и частичная или полная слепота. Впервые все заинтересованные стороны соберутся на одной площадке для одной главной задачи — обеспечить бесперебойный механизм сохранения  зрения недоношенным детям по всей стране.

Среди участников Форума — врачи-эксперты из России и СНГ, сотрудники органов власти (представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента Здравоохранения Москвы, Общественной палаты РФ, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка), представители родительских сообществ, психологи, профильные НКО и лидеры волонтерских организаций.

Приветственное слово участникам Форума прозвучит от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

На тематических Круглых столах произойдет живой обмен опытом лечения ретинопатии в регионах и странах СНГ, где коллеги-офтальмологи смогут поделиться успехами и наработками, обсудить текущие сложности и предложения по их преодолению. Отдельный Круглый стол будет посвящен всесторонней поддержке родителей и обсуждению протокола сообщения диагноза ретинопатия недоношенных — для максимально бережного и корректного общения медперсонала с родителями в этой непростой ситуации. В рамках Форума будет представлено исследование Фонда о состоянии зрения детей с диагнозом ретинопатия по целому ряду регионов России. 

Дискуссии пройдут одновременно как на площадке, так и в онлайн-формате с трансляцией заседаний и прямыми включениями участников из регионов. Итоговые документы будут закреплены в качестве дорожной карты решения проблемы в каждом регионе.

Резолюция по результатам проведения Форума будет направлена всем заинтересованным сторонам.

У всех гостей Форума будет уникальная возможность увидеть лучших офтальмологов Москвы и России, послушать живые обсуждения самых насущных вопросов детского зрения и его лечения, задать свои   вопросы и познакомиться лично с командой Благотворительного Фонда «Провидение».

Программа Форума 

13:30 — 14:00 Регистрация/Кофе-брейк

14:00 — 15:15 Пленарная сессия: "Роль НКО в улучшении жизни семьи и детей. Площадка для диалога. Экспертиза. Социальный эффект"

15:15 — 15:30 Перерыв/Кофе-брейк

15:30 — 17:00 Круглый стол «Ретинопатия недоношенных. Протокол сообщения диагноза. Лечение»

17:00 — 17:15 Перерыв/Кофе-брейк

17:15 — 18:30 Круглый стол «Информационная поддержка родителей. Протокол сообщения диагноза. Психологическое сопровождение. Роль волонтёрства»

Поделиться:

688 дней назад
7 июня 2022 14:00–19:00

Москва
Миусская площадь, 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов